В Петербурге возложили цветы к Монументу защитникам на площади Победы

Фото: канал вице-губернатора Петербурга Кирилла Полякова в «Макс»

На площади Победы в День памяти и скорби состоялась церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда.

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков вместе с представителями городского правительства возложил цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. Церемония завершилась минутой молчания в память о погибших.

В мессенджере «Макс» Поляков подчеркнул, что 22 июня 1941 года стало переломным моментом для всей страны. Именно в этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная.

Вице-губернатор также добавил, что сотни тысяч граждан ушли воевать, а сотни тысяч других остались у станков и на полях. Вклад каждого из них приближал день Великой Победы.