Губернатор Ленобласти встретился с командиром штурмовой роты и передал помощь подразделению

Фото: канал Александра Дрозденко

На праздновании Дня России в Гатчине состоялась встреча губернатора Ленинградской области с исполнительным директором областного Комитета семей воинов Отечества Мариной Гнатюк. Она представила главе региона своего супруга — командира штурмовой роты отряда «Шторм» с позывным «Лис». В ходе общения боец передал губернатору боевое знамя своего подразделения.

В ответ была оказана практическая поддержка военнослужащим: переданы новые беспилотные летательные аппараты, необходимые для выполнения боевых задач. Также достигнута договорённость о дополнительной передаче до 1 августа полностью оборудованного для медицинских нужд автомобиля «буханка».

Губернатор подтвердил намерение продолжать системную помощь защитникам на передовой, подчеркнув, что поддержка военнослужащих остаётся приоритетом.